DE EN
Production de bouteilles de Jules Mumm

Contact-Person


Quel que soit la nature de votre projet, vous trouverez chez PSL l’interlocuteur compétent dont vous avez besoin. Nous vous invitons à nous contacter par l’intermédiaire du formulaire ci-dessous pour des renseignements généraux.

Sales
Portrait photo de Carsten Campe

Carsten Campe

Directeur des Ventes


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-14
E-mail c.campe@pslgmbh.de

Portrait photo de Joachim Muschalle

Joachim Muschalle

Directeur commercial Allemagne


Tél. Mobile: +49 (0)174 331 35 48
E-mail j.muschalle@pslgmbh.de

Jasmine Schikora

Directrice des Ventes Europe du Sud


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-16
E-mail j.schikora@pslgmbh.de

Portrait photo de Jasmine Schikora

Bianca Bellgardt

Service commercial


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-15
E-mail b.bellgardt@pslgmbh.de

Portrait photo de Bianca Bellgardt
Portrait photo de Charlott Lohmann

Charlott Lohmann

Service commercial


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-112
E-mail c.lohmann@pslgmbh.de

Portrait photo de Michael Schlüter

Michael Schlüter

Comptabilité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-13
E-mail m.schlueter@pslgmbh.de

Martina Niehus

Bureau central


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-mail m.niehus@pslgmbh.de

Portrait photo de Martina Niehus

Lorenz Pfundt

Apprenti commercial


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-116
E-mail l.pfundt@pslgmbh.de

Portrait photo de Lorenz Pfundt
Portrait photo de Karolin Möller

Karolin Möller

Apprenti commercial


E-mail k.moeller@pslgmbh.de

Operation

Yvonne Schaab

Chef de service méthodes


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-24
E-mail y.schaab@pslgmbh.de

Portrait photo de Yvonne Kanneberger

Ann-Christin Bloß

Service méthodes


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-109
E-mail a.bloß@pslgmbh.de

Portrait photo de Ann-Christin Bloß
Portrait photo de Bob Moor

Bob Moor

Chef de la logistique


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-110
E-mail b.moor@pslgmbh.de

Portrait photo de André Reese

André Reese

Approvisionnement


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-26
E-mail a.reese@pslgmbh.de

Contrôle de la qualité

Dr. Sören Warnecke

Chef de la gestion de la qualité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-114
E-mail s.warnecke@pslgmbh.de

Portrait photo de Dr. Sören Warnecke

Alexander Baal

Chef de l'assurance qualité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-20
E-mail a.baal@pslgmbh.de

Portrait photo de Alexander Baal
Pre Press
Portrait photo de Holger Feldmann

Holger Feldmann

Chef de Pré-presse


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-104
E-mail h.feldmann@pslgmbh.de

Portrait photo de Timo Hake

Timo Hake

Pré-presse


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-106
E-mail t.hake@pslgmbh.de

Directeur général

Christian Schaab

Président-directeur général


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-mail c.schaab@pslgmbh.de

Portrait photo de Christian Schaab

Carsten Eilers

Président-directeur général


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-29
E-Mail c.eilers@pslgmbh.de

Portrait photo de Carsten Eilers
En Haut Button