DE EN
Production de bouteilles de Jules Mumm

Contact-Person


Quel que soit la nature de votre projet, vous trouverez chez PSL l’interlocuteur compétent dont vous avez besoin. Nous vous invitons à nous contacter par l’intermédiaire du formulaire ci-dessous pour des renseignements généraux.

Sales
Portrait photo de Carsten Campe

Carsten Campe

Directeur des Ventes


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-14
E-Mail c.campe@pslgmbh.de

Portrait photo de Bianca Bellgardt

Bianca Bellgardt

Distribution


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-15
E-Mail b.bellgardt@pslgmbh.de

Charlott Lohmann

Distribution


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-112
E-Mail c.lohmann@pslgmbh.de

Portrait photo de Charlott Lohmann

Momme von Mannstein

Distribution


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-22
E-Mail  m.mannstein@pslgmbh.de

Portrait photo de Momme von Mannstein
Portrait photo de Joachim Muschalle

Joachim Muschalle

Distribution


Tél. Mobile: +49 (0)174 331 35 48
E-Mail j.muschalle@pslgmbh.de

Portrait photo de Lorenz Pfundt

Lorenz Pfundt

Distribution


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-116
E-Mail l.pfundt@pslgmbh.de

Jasmine Schikora

Business Development


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-16
E-Mail j.schikora@pslgmbh.de

Portrait photo de Jasmine Schikora

Lukas Steinhoff

Apprenti


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail  l.steinhoff@pslgmbh.de

Portrait photo de Lukas Steinhoff
Operation

Uwe Kuhfuß

Chef de la production


Tél. Bureau: +49 (0)174 – 2453345
E-Mail u.kuhfuss@pslgmbh.de

Portrait photo de Uwe Kuhfuß

Viktor Johann

Chef de la production


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail v.johann@pslgmbh.de

Portrait photo de Viktor Johann
Portrait photo de André Reese

André Reese

Approvisionnement


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-26
E-Mail a.reese@pslgmbh.de

Portrait photo de Jörg Kunze

Jörg Kunze

Approvisionnement technique


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-27
E-Mail j.kunze@pslgmbh.de

Tony Zoeke

Apprenti


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail t.zoeke@pslgmbh.de

Portrait photo de Tony Zoeke
Administration
Portrait photo de Sven Weiser

Sven Weiser

Directeur commercial


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail  s.weiser@pslgmbh.de

Portrait photo de Kathrin Linke

Kathrin Linke

Comptabilité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-13
E-Mail k.linke@pslgmbh.de

Kerstin Possler

Comptabilité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-13
E-Mail k.possler@pslgmbh.de

Portrait photo de Kerstin Possler

Michael Schlüter

Comptabilité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-13
E-Mail m.schlueter@pslgmbh.de

Portrait photo de Michael Schlüter
Portrait photo de Martina Niehus

Martina Niehus

Bureau central


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail m.niehus@pslgmbh.de

Contrôle de la qualité

Carsten Kemper

Gestion de la qualité


Tél. Bureau: +49 (0) 5533 408 67-610
E-Mail c.kemper@pslgmbh.de

Portrait photo de Carsten Kemper

Alexander Baal

Chef de l'assurance qualité


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-20
E-Mail a.baal@pslgmbh.de

Portrait photo de Alexander Baal
Développement
Portrait photo de Marcel Balhar

Marcel Balhar

Chef du développement


Tél. Bureau: +49 (0) 5533 408 67-105
E-Mail m.balhar@pslgmbh.de

Portrait photo de Holger Feldmann

Holger Feldmann

Chef de Pré-presse


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-104
E-Mail h.feldmann@pslgmbh.de

Management

Christian Schaab

Président-directeur général


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-0
E-Mail c.schaab@pslgmbh.de

Portrait photo de Christian Schaab

Carsten Eilers

Président-directeur général


Tél. Bureau: +49 (0)5533 408 67-29
E-Mail c.eilers@pslgmbh.de

Portrait photo de Carsten Eilers
En Haut Button